Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Бивол сенсационно победил абсолютного чемпиона мира Альвареса

Источник: vesti.ua

Бой продлился все 12 раундов, судьи отдали победу россиянину по очкам.

Дмитрий Бивол взял верх над Саулем "Канело" Альваресом и в девятый раз защитил титул чемпиона мира по боксу в полутяжёлом весе по версии WBA.

Россиянин, который считался аутсайдером в бою с абсолютным чемпионом мира во 2-м среднем весе и звездой мирового бокса Альваресом, доминировал на протяжении всего поединка и не оставил мексиканцу ни единого шанса. По мнению экспертов, Бивол выиграл девять раундов из 12. Однако судьи отдали ему лишь на два раунда больше (115:113). Тем не менее для победы хватило и этого.

Бивол одержал 20-ю победу в карьере и остался непобеждённым. Альварес потерпел второе поражение. В последний раз он уступал Флойду Мейвезеру — младшему в 2013 году.

«Спасибо всем болельщикам, кто пришёл. Я доказал всем, что я лучший. Извините, что сорвал планы Канело по третьему бою с Головкиным. Канело, спасибо большое за бой! Я очень уважаю его и его команду», — заявил Дмитрий сразу после боя.

Относительно боя-реванша Бивол отметил: "Нет проблем, давайте поговорим об этом. Сегодняшний бой я хотел для себя безо всяких условий, но для реванша мне нужны новые условия. Конечно, этот бой будет".

В свою очередь, Альварес отметил: "Бивол — великий чемпион. Иногда в боксе ты выигрываешь, а иногда проигрываешь. Я не собираюсь оправдываться. Сегодня я проиграл, а он выиграл. Конечно, я хочу реванша. Это не может так закончиться".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.