Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинцы завоевали три медали на этапе Золотого тура в Кении

Источник: vesti.ua

Кохан завоевал медаль в метании молота, Окунева и Табашник - в прыжках в высоту.

Украинский легкоатлет Михаил Кохан занял 2-е место на этапе Золотого континентального тура по метанию молота в Кении.

21-летний украинский "молотобоец" в последней попытке продемонстрировал результат 77,8 метра и завоевал серебряную награду.

Победителем турнира стал олимпийский чемпион из Польши Войцех Новицкий (81,43 м). Представитель Греции Христос Францескакис замкнул тройку призеров с результатом 77,19 метра.

Напомним, ранее Михаил Кохан выиграл золотую медаль на Кубке Европы в возрастной категории до 23-х лет (U-23). Он также защищал честь Украины на Олимпийских играх в Токио, но не смог завоевать награду.

В свою очередь, в секторе для прыжков высоту Оксана Окунева и Катерина Табашник выиграли серебро и бронзу соответственно. Окунева взяла высоту в 1,91 метра, Табашник — в 1,88 метра.

Победительницей стала британка Лаура Зиалор, которая, как и Окунева, взяла высоту в 1,91 метра, но покорила ее с первой попытки. Украинке для этого понадобилось три попытки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.