"Ливерпуль" обыграл "Вильяреал" и вышел в финал Лиги чемпионов

"Красные" обыграли "желтую субмарину" из "Вильяреала" и во втором матче в гостях.

В Испании завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Ливерпуль" вновь обыграл "Вильяреал", теперь в гостях.

Матч завершился со счетом 2:3.

Если в первом матче в Ливерпуле хозяева поля выиграли со счетом 2:0, то в ответном матче, по итогам первого тайма хозяева поля полностью выровняли положение. Уже на 3-й минуте игры первый гол в составе "Вильяреала" забил Булайе Диа, а незадолго до перерыва, на 41-й минуте, Франсис Коклен удвоил преимущество своей команды - 2:0.

Впрочем, после перерыва картина игры резко изменилась, а "Ливерпуль" полностью поменял сценарий игры. На 62-й минуте Фабиньо сократил преимущество хозяев поля до минимума, спустя 5 минут Луис Фернандо Диас сравнял счет в матче, а еще спустя 7 минут - на 74-й, Садио Мане воспользовался еще одной ошибкой вратаря и вывел свою команду вперед - 2:3. Если в первых двух случаях вратарь "Вильяреала" Херонимо Рульи пропускал мячи между ног, то в случае с третьим голом ошибся на выходе.

2:3 и 2:5 по сумме двух матчей в пользу "Ливерпуля".

Второй финалист Лиги чемпионов нынешнего розыгрыша определится завтра в противостоянии "Реала" и "Манчестер Сити". В первом матче "МанСити" выиграл на своем поле со счетом 4:3.