"Реал" стал 35-кратным чемпионом Испании

Источник: vesti.ua

В решающем матче команда из Мадрида разгромила "Эспаньол" из Барселоны.

В Мадриде завершился матч 34-го тура чемпионата Испании по футболу в высшем дивизионе - Примере, в котором "Реал" на своем поле разгромил "Эспаньол" из Барселоны (4:0) и досрочно стал чемпионом страны.

В первом тайме "бланкос" отметились дважды — дубль сделал Родриго Гоэс. После перерыва Марко Асенсио и Карим Бензема довели счет до разгромного.

Таким образом, за четыре тура до конца чемпионата "Реал" опережает "Севилью" на 17 очков и "Барселону" на 18 очков. У каталонцев есть игра в запасе, но они уже потеряли математические шансы догнать "королевский клуб".

"Реал" стал чемпионом Испании в 35-й раз в истории. Это рекорд турнира. У "Барселоны" 26 чемпионских титулов.

Это второй трофей команды Карло Анчелотти в нынешнем сезоне. В январе Реал выиграл Суперкубок Испании.

Кроме того, 4 мая "Реал" дома сыграет с "Манчестер Сити" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Первый матч завершился победой английской команды со счетом 4:3.