Сборная Украины по хоккею проиграла Японии на ЧМ

Наша команда лишилась шансов попасть во второй по значимости дивизион чемпионата мира.

В Тыхы (Польша) завершился предпоследний матч сборной Украины по хоккею в рамках чемпионата мира среди команд третьего по значимости Дивизиона 1В. Наша команда проиграла с крупным счетом сборной Японии - 2:8, окончательно лишившись шансов подняться во второй по значимости Дивизион 1А.

Соперники активно начали матч, забросив три шайбы еще в первом периоде, а в начале второй 20-ти минутки довели свое преимущество до 4:0. И только после этого, на 26-й минуте, Виталий Лялька завершил комбинацию с участием Игоря Мережко и Ильи Коренчука точным броском - 4:1. Более того, на 35-й минуте Алексей Ворона забросил второй гол сборной Украины, после комбинации с участием Виталия Андрейкива и Ивана Литвинова, сделав счет 2:5.

Но, в дальнейшем представители страны Восходящего солнца забросили еще три шайбы, не выключаясь до конца игры. Последнюю шайбу соперники забросили за секунду до конца игры.

Таким образом, Сборная Японии набрала 9 очков и в воскресенье, 1 мая, будет решать судьбу первого места в Дивизионе и повышения в классе в очном матче с хозяевами льда сборной Польши (8 баллов).

У сборной Украины осталось 4 очка и завтра, скорее всего, команда будет бороться за 3-е место в итоговой таблице с командой Эстонии. На данный момент у Эстонии и Сербии нет набранных очков, но поздно вечером по киевскому времени они проведут очный матч, в котором фаворитом является прибалтийская команда.

Молодежная сборная Украины по хоккею разгромила Австрию

Молодежная сборная Украины (U-18) по хоккею завершила выступление на чемпионате мира, в последнем матче разгромив сборную Австрии со счетом 12:4.

Юные украинцы в первом периоде удачно использовали 5 минут в большинстве, оформив за этот отрезок три шайбы. После этого соперник не сумел прийти в себя. Первая 20-минутка завершилась со счетом 4:0, второй и третий отрезок украинцы, соответственно, выиграли со счетом 5:2, и 3:2.

Покер в нашей команде на счету Сидоренко, который забросил вторую, шестую, восьмую и девятую шайбы.

Победа оставляет украинской команды шансы на повышение в классе. Если вечером, в последнем матче ЧМ сборная Италии в основное время обыграет команду Венгрии, то тогда три сборные наберут по 12 очков, но по дополнительным показателям украинцы будут выше своих конкурентов.