Калинина и Костюк вышли во второй круг турнира в Мадриде

Ангелина Калинина обыграла бывшую чемпионку US Open и экс-третью ракетку мира.

Две украинские теннисистки - Ангелина Калинина и Марта Костюк вышли во второй круг престижного турнира серии WTA Premier в Мадриде.

В матче 1/32 финала вторая ракетка Украины обыграла Слоан Стивенс, чемпионку US Open 2017 года, за 1 час и 35 минут, проведенных на корте - 7:5, 6:4.

Калинина подала один эйс и реализовала пять из девяти брейкпоинтов в матче против бывшей третьей ракетки мира.

Калинина и Стивенс проводили второй матч между собой: американка обыгрывала Ангелину во втором круге Открытого чемпионата США в 2018 году.

В свою очередь, Марта Костюк в двух сетах обыграла первую ракетку Дании. Третья ракетка Украины обыграла датчанку Клару Таусон, которой уступает 19 позиций в мировом рейтинге.

Матч продлился 1 час и 26 минут. За это время Марта однажды подала навылет и реализовала четыре брейк-поинта из восьми - 6:3, 6:2.

Ранее во второй круг испанских соревнований вышла Даяна Ястремская, которая победила бельгийку Гретье Миннен из-за отказа соперницы продолжать борьбу во втором сете, при счете 6:3, 2:0 в пользу украинки.