Сборная Украины по хоккею проиграла Польше на чемпионате мира

Матч с фаворитом турнира проходил в упорной борьбе и завершился в серии буллитов/

На чемпионате мира по хоккею среди команд третьего по значимости Дивизиона 1В, сборная Украины провела второй матч, где встречалась с фаворитом турнира – сборной Польши, сумев свести вничью основное время и овертайм и проиграв только в серии буллитов.

Игра завершилась со счетом 2:3.

Хозяева площадки более активно начали матч и в середине первого периода, на 13-й минуте, Доминик Пас точным броском открыл счет в игре. Но, спустя три минуты, в свою очередь, отличились украинцы. Евгений Фадеев завершил комбинацию с участием Игоря Мережко и Виталия Ляльки. Впрочем, поляки вновь вышли вперед в конце 18-й минуты игры, когда точный бросок нанес все тот же Пас, сделавший дубль – 2:1.

Во втором периоде команды не отметились забитыми голами, а в начале третьего – на 45-й минуте, Михаил Симчук совершил блестящий сольный проход и сравнял счет – 2:2. Этот гол стоил полякам полноценной победы в игровое время и трех очков в турнирной таблице.

В дальнейшем, в третьем периоде и 5-минутном овертайме, голов не было. А в серии буллитов на бросок Романа Благого поляки ответили голами Филиппа Коморски и Якуба Буковски. Решающий буллит в исполнении Андрея Михнова отразил голкипер сборной Польши.

Таким образом, сборная Украины с одной победой (над Сербией – 7:0) и одним поражением расположилась на 3-м месте в турнирной таблице. У лидеров из команды Японии 6 очков, у сборной Польши – 5, Украины – 4, Эстонии и Сербии – 0.

В субботу сборная Украины проведет матч с командой Японии, а в воскресенье – с Эстонией.