"МанСити" и "Реал" устроили голевую феерию в полуфинале Лиги чемпионов

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу английского клуба.

В Манчестере (Англия) завершился первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный «Сити» принимал испанский «Реал» из Мадрида и выиграл в игре с семью голами – 4:3.

Счет в игре уже на 2-й минуте открыл бельгийский легионер «Сити» Кевин Де Брюйне. Хозяева поля на этом успокаиваться не стали и на 11-й минуте забили второй относительно быстрый гол, когда отличился Габриэль Жезус. Но, в дальнейшем самый титулованный клуб Европы и 13-кратный победитель Лиги чемпионов (Кубка чемпионов), начал сокращать отставание. На 33-й минуте первый гол в матче забил французский легионер «Реала» Карим Бензема – 2:1.

После перерыва, на 53-й минуте, Фил Фоден точным ударом вновь увеличил преимущество «Сити» - 3:1, но практически тут же, на 55-й минуте, Виниссиус Жуниор опять сократил разницу до минимума. В концовке игры команды еще раз обменялись голами. На 74-й минуте Бернарду Силва довел преимущество «Сити» до 4:2, но на 82-й Бензема сделал дубль – 4:3.

Украинский легионер «МанСити» Александр Зинченко провел на поле весь матч и поучаствовал в четвертом голе своей команды.

Ответный и решающий матч в борьбе за выход в финал состоится в следующую среду, 4 мая, в Мадриде на легендарной арене «Сантьсяго Бернабеу».