"Динамо" одержало победу в первом матче турне "за мир"

Игра против польской «Легии» в Варшаве завершилась победой киевлян со счетом 3:1.

В Варшаве состоялся первый матч масштабного зарубежного турне киевского «Динамо» под девизом «Матч за Мир! Остановим войну!», в котором столичная команда играла против местной «Легии» и выиграла со счетом 3:1.

Обе команды начали игру в достаточно высоком темпе. Уже на 3-й минуте Цыганков острым пасом вывел Буяльского на ударную позицию, и Виталий мастерски перебросил вратаря, выведя свою команду вперед. Впоследствии Цыганков из центра штрафной площади едва не попал в правую «девятку», но мяч на несколько сантиметров разминулся с крестовиной. А почти сразу после этого «Легия» чуть не сравняла счет – динамовцев после удара Вербича спасла штанга.

Интересно, что полузащитник Беньямин Вербич, выступающий за «Легию» на правах аренды, первый тайм провел за польскую команду, а второй – за «Динамо», с которым у игрока подписан действующий контракт.

Вторая половина встречи началась с момента Беседина, но Артему не удалось переиграть вратаря хозяев. А сразу после этого гости пропустили сами: Стржалек получил мяч в центре штрафной площади и точным ударом переиграл вратаря – 1:1. Впрочем, расстраивались динамовцы недолго: уже через несколько минут Буяльский вывел Беседина на перспективную позицию, и наш нападающий из района правого угла вратарской площади направил мяч в сетку – 1:2.

Вскоре сравнять счет имел возможность Абу Ханна, но с его ударом головой справился Бойко. А вот своим моментом «Динамо» распорядилось эффективнее: Шепелев хорошей передачей вывел на ворота Беседина, и Артем ударом из центра штрафной площади в угол ворот оформил дубль. До финального свистка киевляне создали еще несколько перспективных моментов, но у Гармаша не получилось переиграть четырех соперников, а Бражко оказался в офсайде, так что счет на табло больше не менялся: 3:1 - победа «Динамо».

Собранные от благотворительного матча средства будут направлены на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройство мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение их одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление единовременной денежной помощи, удовлетворение других первоочередных потребностей жизнедеятельности человека и т.д.