"Шахтер" проиграл первый благотворительный матч в поддержку Украины греческому "Олимпиакосу"

Донецкий "Шахтер" начал благотворительное турне в поддержку Украины матчем с греческим "Олимпиакосом". "Горняки" уступили грекам с минимальным счетом 0:1.

Об этом сообщает в Twitter пресс-служба донецкого футбольного клуба.

Команда лишь недавно собралась вместе после длительного простоя, и это не могло не сказаться на физической форме игроков и общей сыгранности. "Горняки" смотрелись неплохо, особенно во втором тайме, создавали голевые моменты, но "распечатать" ворота греков не смогли.

В то же время "Олимпиакос" сумел пробить вратаря донецкого клуба еще в середине первого тайма. На 22-й минуте греческие нападающие после навеса в штрафную сначала ударили в перекладину (Вальбуэна), а затем Соареш добил отскочивший мяч в сетку ворот.

Греки одержали минимальную победу со счетом 1:0. Отметим, что в составе "Шахтера" выступали только украинцы.

"Шахтер" на матче с "Олимпиакосом" был представлен следующими футболистами: Трубин (Шевченко 46) - Конопля (Стасюк 23), Бондар, Матвиенко, Булеза (Драмбаев 46) - Степаненко, Бондаренко (Чех 77) - Топалов (Капинус 68), Мишнев (Крыськив 86), Мудрик - Борячук (Шостак 67).

"Шахтер" уступил "Олимпиакосу" со счетом 0:1

Ранее мы писали, что защитник "Шахтера" Конопля сообщил о приостановке клубом контрактов игроков из-за войны в Украине.

Также "Страна" сообщала, что киевское "Динамо" тренируется в Румынии, где проведет серию благотворительных матчей в поддержку Украины.