Юные футболисты "Динамо" вылетели из лиги УЕФА, проиграв в Румынии "Спортингу"

Футболистам киевского "Динамо" (игроки до 19 лет) не удалось пробиться в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА.

В перенесенном матче 1/8 финала розыгрыша киевляне уступили сверстникам из португальского "Спортинга" со счетом 1:2.

Мячи на стадионе "Джулешти" в Бухаресте (Румыния) забили динамовец Владимир Бражко (49, с пенальти) и Жоване Кабрал у португальцев, который отметился дублем на 2 и 28 минутах встречи.

Соперником "Спортинга" в четвертьфинале будут земляки из лиссабонской "Бенфики". Победитель португальского противостояния выйдет в финальный турнир Юношеской лиги UEFA, который будет проходить в конце апреля на стадионе "Коловре" в швейцарском Ньоне.

Первыми тремя полуфиналистами стали итальянский "Ювентус", австрийский "Зальцбург" и испанский "Атлетико".