Каролина Махно завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Украинка Каролина Махно в среду, 23 марта, завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по боксу среди спортсменов в возрасте до 22 лет, который проходит в Хорватии.

Как отметили в Министерстве молодежи и спорта, спортсменка выступает в весовой категории до 75 килограммов. В финале украинка победила представительницу Ирландии Карабин Эйбге.

Бронзовыми призерами континентального чемпионата также стали Ольга Шалимова (48 кг), Сабина Новосад (52 кг) и Олеся Крисюк (81 кг).

Как мы сообщали ранее, украинская легенда бокса, непобежденный боксер-профессионал, выступающий в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях Александр Усик выехал из Украины.

Как рассказал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, боксер выехал из Украины для подготовки к бою с Энтони Джошуа.

Украинский боксер Максим Власюк стал призером Чемпионата Европы

Украинский боксер из Винницы Максим Власюк стал призером Чемпионата Европы. Об этом сообщает глава Винницкой ОВА Сергей Борзов.

На днях в Хорватии проходили соревнования, в которых принимали два наших боксера - воспитанники Винницкой школы высшего спортивного мастерства: Максим Власюк, мастер спорта Украины (тренер Андрей Гончар) и Игорь Ковтун, мастер спорта Украины (заслуженный тренер Украины Роман Вакалюк).

В финальном поединке винничанин Максим Власюк в весовой категории 50 кг завоевал серебряную медаль.