Кубок мира, 9 этап, Отепяя-2022

Перспективные молодые украинки провели первую гонку на Кубке мира, которая оказалась для них не очень удачной, практически пришли последними.

В эстонском Отепяя состоялась женская спринтерская гонка в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону.

Украину представили сестры Елена и Юлия Городние, для которых эта гонка стала дебютной на Кубке мира. По мнению украинских функционеров от спорта - они заменят скоро сестер Семеренко (олимпийских чемпионок Сочи-2014). Отметим, что Юлии сейчас 20 полных лет, а Елене – 17.

Юлия с двумя промахами заняла 82 место, а Елена не закрыла четыре мишени и показала 85 результат. Всего финишировали 85 спортсменок.

Выиграла гонку с кругом штрафа в пассиве француженка Жюлья Симон, второе место заняла немка Ванесса Фогт, а замкнула тройку призерок Каролин-Оффигстад Кноттен из Норвегии. При этом Фогт впервые поднялась на пьедестал почета Кубка мира.