19 февраля. Все призеры дня зимней Олимпиады-2022

Завершились соревнования 15-го дня Олимпийских игр 2022 в Пекине. Разыграно 104 комплекта медалей из 109. В субботу разыграно 7 комплектов наград.

Бобслей

Женщины. Двойки.

1. Германия (Лаура Нольте, Дебора Леви) - 3.02,75.

2. Германия (Мариама Яманка, Александра Бургхардт) - 3.03,53.

3. США (Элана Майерс-Тэйлор, Сильвия Хофман) - 3.03,92.

Керлинг

Мужчины.

1. Швеция (Никлас Эдин, Оскар Эрикссон, Расмус Врано, Кристоффер Сундгрен, Даниэль Магнуссон).

2. Великобритания (Брюс Моуэт, Грант Харди, Бобби Лэмми, Хэмми Макмиллан, Росс Уайт).

3. Канада (Брэд Гушу, Марк Николз, Бретт Голлант, Джефф Уокер, Марк Кеннеди).

2. Ивани Блонден (Канада) - 40.

3. Франческа Лоллобриджида (Италия) - 20.

Лыжные гонки

Мужчины. Масс-старт, 30 км (С).

1. Александр Большунов - 1:11.32,7.

2. Иван Якимушкин (оба - ОКР) - отставание 5,5.

3. Симен Крюгер (Норвегия) - 7,0.

Фигурное катание

Пары.

1. Суй Вэньцзин/Хань Кун (Китай) - 239,88 (84,41 + 155,47).

2. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (ОКР) - 239,25 (84,25 + 155,00).

3. Анастасия Мишина/Александр Галлямов (ОКР) - 237,71 (82,76 + 154,95).

Фристайл

Мужчины. Хафпайп.

1. Нико Портеоус (Новая Зеландия) - 93,00.

2. Дэвид Уайз - 90,75.

3. Алекс Феррейра (оба - США) - 86,75.

Сборная Словакии по хоккею увозит домой бронзовые медали

Состоялся матч за третье место на олимпийском хоккейном турнире между сборными Швеции и Словакии.

Швеция, несмотря на статус фаворита, проиграла поединок за бронзу. Словаки победили со счетом 4:0 и финишировали третьими.

В финале сыграют Финляндия и ОКР.

Олимпиада. Хоккей, матч за третье место

Швеция - Словакия 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Шайбы: 23:18 Слафковски (Черешнак) - 0:1, 32:47 Такач (Регенда, Роман) - 0:2, 58:00 Слафковски (Чехларик) - 0:3, 58:46 Регенда - 0:4

Медальный зачет после 15-го дня, 19 февраля

29 стран взяли хотя бы одну медаль, среди них 22 команды выиграла золото.

Лидирует в общем зачете Норвегия (15 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых). 15-е золото норвежцам принес биатлонист Йоханнес Бё в масс-старте. И это новый рекорд зимних Олимпиад (на ОИ-2018 у Норвегии и Германии было по 14 золотых наград).

На втором месте – Германия (10–7–5), замыкает тройку рейтинг-списка США (8–8–5). В топ-6 медальной таблицы Олимпиады также входят Китай (8–4–2), Нидерланды и Швеция (по 7–5–4).

С одной серебряной медалью в активе Украина делит 24-ю позицию с Испанией и Великобританией. Россия после сегодняшнего дня поднялась с 9-го на 8-е место. Соревнования ОИ-2022 будут длиться до 20 февраля.

По сумме медалей: 1. Норвегия - 35 медалей, 2. Россия - 31, 3. Канада - 25, 4-5. Германия и США - по 24. У всех остальных стран меньше 20 медалей.