Хоккейные баталии четвертьфинала ОИ

В мужском хоккее запланированы матчи 1/4 финала: сыграют США – Словакия (06:10), ОКР – Дания (08:00), Финляндия – Швейцария (10:40), Швеция – Канада (15:40). Также состоится матч за 3-е место у женщин: Финляндия – Швейцария (13:30), повторение состава мужского матча.

На это время известны финалы трех поединков.

Сборная Словакии по хоккею сумела продемонстрировать характер в поединке четвертьфинала олимпийского турнира.

Команда в конце третьего периода уступала сборной США со счетом 1:2, однако на последней минуте словаки перевели встречу в овертайм.

Дополнительное время завершилось без голов, а вот в серии буллитов Словакия оказалась сильнее. Единственную шайбу забил Чехларик.

Словакия выходит в полуфинал Олимпиады впервые с 2010 года.

Олимпиада. Хоккей, четвертьфинал

США - Словакия 2:3 (по буллитам) (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 11:45 Слафковски (Черешнак, Регенда) - 0:1, 19:14 Абруццезе (Беньерс, Кампфер) - 1:1, 28:56 Хентджес (Пербикс, Смит) - 2:1, 59:16 Гривик (Слафковски, Гудачек) - 2:2

Вратари: Манн - Рыбар

Вторым полуфиналистом олимпийского хоккейного турнира стала сборная Олимпийского комитета России.

Команда обыграла Данию со счетом 3:1 и пробилась в 1/2 финала.

Олимпийский комитет России - Дания 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 13:01 Шипачев (Гусев, Яковлев) - 1:0, 22:57 Нильсен (Хансен, Лауридсен) - 1:1, 33:46 Нестеров (Гусев, Грицюк) - 2:1, 55:45 Войнов (Шипачев, Грицюк) - 3:1

Вратари: Федотов - Дам

Третьим полуфиналистом олимпийского хоккейного турнира стала Сборная Финляндии

В матче четвертьфинала олимпийского хоккейного турнира уверенно обыграла Швейцарию со счетом 5:1 и вышла в полуфинал.

Финляндия - Швейцария 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 08:38 Аалтонен (Фриман, Наттинен) - 1:0, 10:45 Лехтонен (Хиетанен, Маннинен) - 2:0, 23:08 Анттила (Бьорнинен) - 3:0, 37:49 Амбюль (Корви, Хаас) - 3:1, 55:28 Пакаринен (Филппула, Песонен) - 4:1, 56:47 Хартикайнен - 5:1

Вратари: Сатери - Берра (Дженони)

Хоккей на Олимпиаде. Женская сборная Финляндии выиграла бронзу

Женская сборная Финляндии по хоккею выиграла бронзу на олимпийском турнире. Команда обыграла Швейцарию в матче за 3-е место со счетом 4:0.

В финале сыграют Канада и США.

Олимпиада. Хоккей, матч за бронзу (женщины)

Финляндия - Швейцария 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 11:38 Вайникка (Тулус, Холопайнен) - 1:0, 43:24 Тапани - 2:0, 54:24 Лайтинен (Холопайнен) - 3:0, 59:03 Карвинен - 4:0

Четвертым полуфиналистом олимпийского хоккейного турнира стала Сборная Швеции

На олимпийском хоккейном турнире состоялась четвертьфинальная битва между Швецией и Канадой.

В напряженной битве сильнее оказалась Швеция, которая забросила две шайбы в третьем периоде и прошла в полуфинал.

Последний раз Канада оставалась на Олимпиаде без медалей в 2006 году.

Ранее в полуфиналы вышли сборные ОКР, Словакии и Финляндии.

Швеция - Канада 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 50:15 Валлмарк - 1:0, 58:10 Ландер (Холмберг) - 2:0

Вратари: Юханссон - Томкинс