11 февраля. Все призеры дня зимней Олимпиады-2022

Завершились соревнования 7-го дня Олимпийских игр 2022 в Пекине. Разыграно 52 комплекта медалей из 109. В пятницу на Олимпиаде в Пекине разыграно 7 комплектов наград.

Биатлон

Женщины. Спринт, 7,5 км.

1. Марте Олсбу Рейселанн (Норвегия) - 20.44,3 (0 штрафных кругов).

2. Эльвира Эберг (Швеция) - отставание 30,9 (0).

3. Доротеа Вирер (Италия) - 37,2 (0)…

8. Юлия Джима - 1.07,5 (1)…

24. Анастасия Меркушина - 1.47,3 (1)…

40. Ирина Петренко (все - Украина) - 2.27,4 (2).

Горные лыжи

Женщины. Супергигант.

1. Лара Гут-Берами (Швейцария) - 1.13,51.

2. Мирьям Пухнер (Австрия) - 1.13,73.

3. Мишель Гизин (Швейцария) - 1.13,81…

37. Анастасия Шепиленко (Украина) - 1.19,60.

Конькобежный спорт

Мужчины. 10000 м.

1. Нильс ван дер Пул (Швеция) - 12.30,74 (рекорд мира).

2. Патрик Руст (Нидерланды) - 12.44,59.

3. Давиде Гиотто (Италия) - 12.45,98.

Лыжные гонки

Мужчины. Индивидуальная гонка, 15 км (К).

1. Ийво Нисканен (Финляндия) - 37.54,8.

2. Александр Большунов (ОКР) - отставание 23,2.

3. Йоханнес Клебо (Норвегия) - 37,5…

77. Алексей Красовский - 7.05,0.

78. Руслан Перехода (оба - Украина) - 7.10,8.

Скелетон

Мужчины.

1. Кристофер Гротер - 4.01,01.

2. Аксель Юнгк (оба - Германия) - 4.01,67.

3. Янь Вэнан (Китай) - 4.01,77…

18.Владислав Гераскевич (Украина) - 4.06,28.

Женщины. 1000 м.

1. Сюзанне Схюлтинг (Нидерланды) - 1.28,391.

2. Чхве Мин Джон (Корея) - 1.28,443.

3. Ханне Десмет (Бельгия) - 1.28,928.

26 стран завоевали хотя бы одну награду. Украинские олимпийцы пока что остаются без медалей ОИ-2022.

Лидером в общем зачете является Германия (7 золотых, 4 серебряных медали). 7-е золото немцы завоевали в мужском скелетоне, где первое место занял Кристофер Гротхер.

Немцам на пятки наступает Норвегия (6–3–5). Марте Олсбю принесла команде 6-е золото в биатлонном спринте.

В топ-3 медальной таблицы Олимпиады также входят Нидерланды (5–4–1), которые опережают Швецию (5–2–2). На 5-й позиции – Австрия, которая имеет много медалей (14), но мало золотых (4–6–4)

Отметим неудачное выступление Франции (1–5–0), которая в медальной таблице лишь на 13-м месте.

Медальный зачет после 7-го дня, 11 февраля

Сборная Швеции по хоккею добыла вторую победу на олимпийском турнире. Команда обыграла Словакию со счетом 4:1 и набрала 6 очков.

В другом матче Чехия и Швейцария не сумели определить сильнейшего в основное время и овертайме, а в серии булитов сильнее оказались чехи.

Олимпиада. Хоккей, групповой этап

Швеция - Словакия 4:1 (3:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: 11:22 Нордстрем (Бенгстонн, Фриберг) - 1:0, 18:10 Валлмарк (Пудас, Томмернес) - 2:0, 19:55 Фриберг (Хольм, Нордстрем) - 3:0, 57:44 Клингберг (Ландер, Бром) - 4:0, 58:18 Слафковски (Немец) - 4:1

Вратари: Хеллберг - Рыбар

Чехия - Швейцария 2:1 (по буллитам) (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:33 Смейкал (Клок, Захорна) - 1:0, 08:34 Хаас (Андригетто) - 1:1

Вратари: Грубек - Дженони