Итоги полуфинала Евро-2022 по футзалу

Источник: vesti.ua

Украина успешно проиграла России, а Испания Португалии, причем с одинаковым счетом 2:3. Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье 6 февраля.

В футзале Евро-2022 Украина проиграла России

В пятницу, 4 февраля, сборная Украины по футзалу впервые за 17 лет сыграла в полуфинале чемпионата Европы. Причем команда Александра Косенко встречалась  со сборной России. Увы, украинцы уступили россиянам со счетом 3:2. Поединок проходил в столице Нидерландов Амстердаме на арене Ziggo Dome. Матч обслуживала команда арбитров во главе с Никола Манционе (Италия). Главный судья Седрик Пелиссье (Франция).

Теперь российская сборная сыграет в финале турнира, а Украине предстоит матч за третье место. Соперники определятся после второго полуфинала, в котором сыграют Испании и Португалия.

Составы команд

Сборная Украины: Кирилл Цыпун (вратарь), Юрий Савенко (вратарь), Петр Шотурма, Михаил Зварыч, Игорь Корсун, Владимир Разуванов, Александр Педяш, Сергей Журба, Ярослав Лебедь, Игорь Чернявский, Евгений Серый, Даниил Абакшин, Артем Фаренюк, Виталий Радевич.

Стартовая пятерка: Цыпун - Чернявский, Корсун, Шотурма, Зварыч.

Сборная России: Дмитрий Путилов (вратарь), Георгий Замтарадзе (вратарь), Сергей Абрамович, Артем Антошкин, Иван Милованов, Артем Ниязов, Паулиньо, Иван Чишкала, Робиньо, Сергей Абрамов, Антон Соколов, Данил Давыдов, Нандо.

Стартовая пятерка: Путилов - Абрамов, Соколов, Паулиньо, Нандо.

В финал Евро-2022 по футзалу вышла Португалия

В ходе чемпионата Европы по футзалу в Нидерландах вечером в пятницу, 4 февраля, определился и второй участник решающего поединка турнира. Украина, напомним, во втором матче полуфинала уступила россиянам со счетом 2:3. Ну а кроме россиян, в финал вышла Португалия.

Футболисты Португалии одержали победу над командой Испании со счетом 3:2. Матч прошел на арене Ziggo Dome в Амстердаме.

Матч за 3-е место (Украина - Испания) и финал Евро-2022 (Португалия - Россия) состоятся в воскресенье, 6 февраля.

Сборная России выиграла свою группу со 100% результатом: 3 матча - 3 победы. Россияне обыграли Словакию (7:1), Хорватию (4:0) и Польшу (5:1). В 1/4 финала Россия в напряженной борьбе обыграла Грузию (3:1). В свою очередь, сборная Украины вышла из группы, где играла с Нидерландами (2:3), Сербией (6:1) и Португалией (0:1). В четвертьфинале Евро-2022 наша команда сумела обыграть сборную Казахстана (5:3), которая претендовала на медали.

Мимоходом

Ранее сборные Украины и Россия только три раза встречались между собой - сегодняшняя стала четвертой. При этом две победы (а теперь три) были у России, и одна у Украины.

18.00 - начало встречи. Свисток судьи. Что интересно - команды вышли на поле, не поздоровавшись друг с другом.

Украинские футболисты не стали пожимать руки россиянам прямо перед матчем, объяснив это... коронавирусом. Но, по сути, на этом «политические акции» закончились. Далее была только игра. А вот на площадке сразу же преимуществом завладели россияне, которые уже на 2-й минуте открыли счет благодаря точному удару Соколова и ошибке вратаря Цыпуна.