Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украина получила лицензии на Олимпиаду-2022 в бобслее и лыжных гонках

Речь идет о сразу семи лицензиях на Олимпиаду.

 

Украина впервые с 2002 года будет представлена на зимних играх Олимпиады-2022 в бобслее. В частности, лицензию на состязания в рамках Олимпиады получила украинская бобслеистка Лидия Гунько. Ее лицензия разрешает участие в соревновании по монобобу.

Между прочим, монобоб - то есть спуск на санях не экипажем, а одним представителем команды - дебютирует в программе Олимпийских игр на соревнованиях в Пекине.

Кроме того, Украина получила шесть индивидуальных лицензий в лыжных гонках на зимние Олимпийские игры в Пекине. То есть, нашу страну будут представлять шесть лыжников: Алексей Красовский, Руслан Перехода, Марина Анцибор, Виктория Олех, Юлия Кроль, Валентина Каминская. Они выполнили квалификационные минимумы во всех видах олимпийской программы, поэтому будут выступать во всех соревнованиях, за исключением мужской эстафеты, поскольку в Украине только два участника, а для эстафеты нужно четыре.

Таким образом, Украина будет соревноваться в 11 медальных дисциплинах из 12-ти возможных.

На зимней Олимпиаде в Пекине будет разыграно 109 комплектов наград, а одним из самых медальных видов спорта является именно лыжные гонки. Украинцы еще никогда за время выступлений на зимних Олимпиадах не завоевывали медали в такого рода гонках.

До начала зимних Олимпийских игр Пекин-2022 остается две с половиной недели. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.