Рупольдинг-2022 и Брезно-2022. Итоги 13-15 января

Подведем итоги трех дней стартов с разных соревнований по биатлону.

Итоги гонок в Рупольдинге

В четверг, 13 января, в немецком Рупольдинге в рамках шестого этапа Кубка мира состоялся мужской спринт.

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный с одним промахом в пассиве, допущенным на стрельбе стоя, занял 7 место. Это лучший результат нашей команды в личных гонках этого сезона.

Богдан Цымбал и Артем Прима с идентичной точностью показали 17-й и 22-й результаты соответственно. Однако для Цымбала это лучшее выступление в карьере.

Антон Дудченко одну мишень не закрыл на лежке, у него 26 место. Артем Тищенко после двух кругов штрафа замкнул топ-90 и не квалифицировался в преследование.

Выиграл гонку француз Кантен Фийон Майе, опередивший серебряного призера, немца Бенедикта Долля, на 7 секунд. Белорус Антон Смольский завоевал вторую в сезоне бронзовую медаль.

90.  Артем Тищенко (0+2)  +2:36,7

В немецком Рупольдинге в пятницу, 14 января, состоялась женская эстафета в рамках шестого этапа Кубка мира.

Сборную Украины представляли Ирина Петренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Анастасия Меркушина.

Петренко на первом этапе очень много проиграла, поэтому украинкам пришлось подниматься с 21-го места. Усилиями Остальных участниц квартета наша команда заняла 9 место.

Выиграла гонку сборная Франции, второе место у шведок, а замкнули тройку призеров россиянки.

9.  Украина (0+6)  +2:41,2

В субботу, 15 января, в немецком Рупольдинге в рамках шестого этапа Кубка мира состоялась мужская эстафета.

Украину представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Богдан Цымбал и Антон Дудченко. На четверых они использовали 6 запасных патронов и заняли 6 место.

Выиграла гонку команда России, второе место заняли немцы, а замкнули тройку призеров белорусы.

Брезно-2022. Журавок заняла 16 место в спринте

В словацком Брезно-Осрбли состоялась женская спринтерская гонка в рамках пятого этапа Кубка IBU.

Лучшей в составе сборной Украины стала Юлия Журавок, которая с чистой стрельбой заняла 16 место.

Победу одержала француженка Камилла Бене, а компанию ей на пьедестале почета составили россиянки Евгения Буртасова и Наталья Гербулова.