Украинские биатлонисты завоевали бронзу в сингл-миксте в Оберхофе

Это их первая в сезоне бронзовая медаль на Кубке мира.

В немецком Оберхофе состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира.

Украинские биатлонисты Артем Тищенко и Дарья Блашко завоевали для Украины первую в сезоне бронзовую медаль на Кубке мира.

Результаты гонки:

1. Украинские биатлонисты завоевали бронзу в сингл-миксте в Оберхофе - фото 1 Россия (1+12) 41:37,1
2. Украинские биатлонисты завоевали бронзу в сингл-миксте в Оберхофе - фото 2 Австрия (1+13) +41,5
3. Украинские биатлонисты завоевали бронзу в сингл-миксте в Оберхофе - фото 3 Украина (0+12) +1:03,6
4. Украинские биатлонисты завоевали бронзу в сингл-миксте в Оберхофе - фото 4 Беларусь (1+11) +1:15,2
5. Украинские биатлонисты завоевали бронзу в сингл-миксте в Оберхофе - фото 5 Швеция (2+12) +1:23,6
6. Украинские биатлонисты завоевали бронзу в сингл-миксте в Оберхофе - фото 6 Бельгия (0+13) +1:24,8

Напомним, ранее сегодня в немецком Оберхофе прошла смешанная эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

В гонке приняли участие 24 команды. Победу в эстафете праздновала сборная Норвегии, в составе которой выступали Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Ингрид Тандревольд и Марте Олсбю-Ройселанн. Победители гонки преодолели дистанцию в 4x7,5 км за 1 час 28 минут и 51 секунду.

На второй позиции финишировала Беларусь (+23,1), а третьими стали французские биатлонисты (+2:01.3).

Сборная Украины заняла 10-е место. Отставание от победителей составило 4:00,9. Нашу команду представляли Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Валентина Семеренко и Юлия Джима.