Украинки выиграли молодежный чемпионат мира по пляжному волейболу

Украина впервые в истории выиграла "золото" чемпионата мира U21 в женском турнире.

Украинская пара Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко завоевала золотые медали молодежного чемпионата мира по пляжному волейболу.

Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежьспорта.

Отмечается, что соревнования завершились в городе Пхукет (Таиланд).

В финале мирового первенства украинские волейболистки победили испанок Даниэлу Альварес Мендосу и Софию Гонсалес Расеро.

Кстати, на прошлой неделе Хмель и Лазаренко выиграли "бронзу" чемпионата мира U19.

Отметим, ранее на чемпионате мира украинка Светлана Самуляк завоевала бронзу в двоеборье и серебро в рывке. Кроме того, украинки Алина Марущак и Мария Гангур выиграли золотые медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике.