"Донбасс" стал единоличным лидером Суперлиги

18-го декабря в рамках 4-го тура хоккейной Суперлиги Украины «Мариуполь» встретился с «Донбассом».

В первом периоде «Мариуполь» наседал на «Донбасс», но дончане создавали ответные моменты у ворот Алексея Трифонова. Марк Калейниковас вывел «Донбасс» вперёд, реализовав большинство. Под конец первого периода дончане прессинговали «Мариуполь», но увеличить отрыв не удалось. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом донецкого клуба.

Во втором периоде «Донбасс» удвоил своё преимущество  - вторую шайбу команды забросил Андрей Бирюков. «Мариуполь» сократил отрыв, реализовав большинство – Александр Костиков обыграл Андрея Макарова. Филипп Пангелов-Юлдашев забил третий гол, увеличив преимущество команды. Под конец второго периода Александр Пересунько забросил четвертую шайбу «Донбасса» – 1:4.

В третьем периоде Никита Милёхин сократил отрыв «Мариуполя» до 2:4, но больше в этом поединке заброшенных шайб не было.

СУПЕРЛИГА

«Мариуполь» – «Донбасс» – 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Калейниковас (Пересунько, Пангелов-Юлдашев – бол.) – 09:37, 0:2 – Бирюков (Сигарев, Шишлянников) – 21:15, 1:2 – Костиков (Алексеев, Горечишников – бол.) – 23:38, 1:3 – Пангелов-Юлдашев (Бирюков, Шишлянников) – 32:42, 1:4 – Пересунько (Спруктс, Галыгин) – 39:32, 2:4 – Милехин (Мазур) – 49:33

«Мариуполь»: Трифонов (Дуве), Лысенко, Декало, Казаковцев, Севанькаев, Твердохлебов, Артамонов, Алексеев, Мазур, Щербатов, Милехин, Олендаренко, Горечишников, Янишевский, Тютченко, Чердак, Зуев, Ружников, Костиков

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Жульдиков, Кобелев, Туркин, Калейниковас, Медведев, Соколовский, Пангелов-Юлдашев, Сигарев, Бирюков, Шишлянников, Таран, Андрейкив, Разумов, Захаров, Кривошапкин, Галыгин, Морозов, Даниленко, Спруктс, Пересунько.