Украинцы завоевали медали на чемпионате мира по прыжкам в воду

Источник: "Подробности"

В пятницу, 3 декабря, в Киеве, на чемпионате мира по прыжкам в воду, украинские юниоры завоевали две медали. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

Так, Данила Коновалов занял первое место, Ксения Байло - третье

В НОК отметили, что 18-летний Данила Коновалов завоевал "золото" в прыжках с 3-метрового трамплина в соревнованиях возрастной группы А, набрав 532,6 балла. Украинец разделил первое место с бразильцем Каваном Фигейредом Перейрой.

16-летняя Ксения Байло стала бронзовой медалисткой в прыжках с 1-метрового трамплина. Она набрала 332,35 балла.

А в субботу, 4 декабря, 16-летняя уроженка Николаева Ксения Байло завоевала золото на чемпионате мира по прыжкам в воду.

Украинка стала чемпионкой мира в соревнованиях на 10-метровом трамплине в возрастной группе В.

"Ксения Байло - чемпионка мира среди юниоров по прыжкам с вышек в возрастной группе В", - говорится в сообщении федерации.

Президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов поздравил спортсменку и весь тренерский штаб с блестящим результатом и пожелал дальнейших спортивных успехов.

XXIII юниорский чемпионат мира по прыжкам в воду проходит в Киеве в столичном Центре спорта "Лико" со 2 по 9 декабря.

Ранее мы писали о том, что в столице Сербии Белграде прошел чемпионат мира по боксу. 19-летний украинец Юрий Захареев завоевал золотую медаль в весовой категории до 71 килограмма.

Захареев стал единственным украинским боксером, который сумел завоевать "золото" на чемпионате мира-2021 в Сербии.

На пути к финалу украинец одержал пять побед, в том числе выиграл поединки у двух бывших чемпионов мира.

Юрий родился в Авдеевке. Сейчас живет в Белгород-Днестровском.

Он выступает в первой средней весовой категории.

Кроме свежего титула чемпиона мира, у Захареева за плечами победы в чемпионате Европы среди юношей и среди юниоров. На сегодняшний день, Юрий не потерпел ни одного поражения в боксерской карьере - из 16 боев он все выиграл.