Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинку Анжелику Терлюгу вновь признали лучшей каратисткой мира

Источник: vesti.ua

Украинка возглавила мировой рейтинг в весовой категории до 55 кг.

Всемирная федерация карате (WKF) опубликовала обновленный рейтинг спортсменов. Украинка Анжелика Терлюга вновь возглавила мировой рейтинг в весовой категории до 55 кг. Об этом сообщается на официальном сайте WKF.

Терлюга признана лучшей в мире, несмотря на то, что не смогла победить ни на Олимпиаде, ни на чемпионате мира. На обоих соревнованиях она уступила представительнице Болгарии Ивет Горановой, которая занимает в рейтинге 10 место.

В мировой классификации Терлюга опережает каратистку из Бразилии Валерию Кумидзаки, а также россиянку Анну Чернышеву.

Отметим, что Терлюга впервые возглавила мировой рейтинг в 2018 году.

В топ-10 рейтингов вошли еще пять украинцев.

Станислав Горуна занимает третье место в рейтинге в весе до 75 кг. Ризван Талибов - на шестом месте в весе от 84 кг. Анита Серегина, которая недавно завоевала серебро чемпионата, поднялась на шестое место в категории до 61 кг. Галина Мельник – седьмая (в/к до 68 кг), а Екатерина Кривая – девятая (в/к до 50 кг).

Отметим, недавно серебряный призер Олимпийских игр в Токио 2020 Анжелика Терлюга вошла в престижный список "30 до 30" от авторитетного американского финансово-экономического журнала Forbes.

Это список наиболее успешных и перспективных в своих сферах граждан разных стран в возрасте до 30 лет, который был начат американским изданием Forbes в 2011 году. Изначально в списке были представители бизнеса, позже в него стали вносить спортсменов, деятелей искусства и др.

Также появились континентальные списки "30 до 30". С 2016 года ежегодно публикуется общеевропейский перечень, а с 2020 года список делается и в Украине. В категории "Спорт" вместе с каратисткой в ​​список попали пловец Михаил Романчук, каноистка Людмила Лузан и пловец-паралимпиец Максим Крипак.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.