Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

И что украинским фанам неймется, если они профаны

Украинские болельщики перед началом матча с Боснией перевернули флаг России и были атакованы местными фанами. За что - читайте дальше.

Перед началом решающего матча сборных Боснии и Украины, который прошел во вторник на стадионе "Билино поле" в городе Зеница, местные болельщики попытались атаковать украинских фанатов. Причиной инцидента стал российский флаг, вывешенный фанами украинской сборной.

Украинские болельщики, чье число на стадионе ограничили двумя сотнями, принесли на трибуну флаг России и вывесили его вверх ногами, чтобы "оскорбить Владимира Путина", сообщает местный портал Klix.ba

Боснийские болельщики не разобрались в тонкостях украинской повестки и решили, что гости вывесили перед ними флаг Сербии с целью провокации (у этих двух бывших югославских республик очень напряженные отношения и УЕФА долго разводил эти сборные при жеребьевках).

Представитель боснийских болельщиков попросил убрать флаг, но его просьба была проигнорирована украинскими фанами.

После чего члены местной фанатской группировки BH Fanaticos ринулись в украинский сектор. 

Массовое побоище было предотвращено лишь благодаря быстрой реакции полиции.

 

 

Комментарий Р.Б. Очень жаль, что боснийцы не вломили украинским фанам. Они со своей тупорылостью уже надоели всем странам, куда бы не ездили на соревнования, берегов не видят и не хотят их видеть. Думаю, что и тех двести не стоило пускать на стадион. Пусть бы вокруг стадиона строем ходили.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.