"Шахтёр" забил первый мяч в Лиге чемпионов, но все равно проиграл "Реалу"

Только в четвертый игровой день текущей Лиги чемпионов донецкий "Шахтёр" забил первый мяч, но все равно проиграл "Реалу" в Мадриде.

Матч группового турнира сильнейших команд Старого света завершился победой "королевского клуба" - 2:1.

Хозяева первыми открыли счет. Уже на 14-й минуте Карим Бензема распечатал ворота юного Анатолия Трубина, который несогласованно сыграл с Марлоном - 1:0.

Этот гол не только стал 75-м забитым мячом в Лиге чемпионов для форварда "Реала", но и 1000 голом мадридского клуба в Кубке/Лиге чемпионов. Команда из столицы Испании первой на континенте достигла этой гроссмейстерской отметки.

В конце первой половины встречи бразилец Фернандо после быстрой вертикальной атаки сравнял счет  - 1:1.

На длинную передачу Матвиенко откликнулся опытный бразильский полузащитник Алан Патрик, который грудью сбросил мяч под удар юному соотечественнику и тот неотразимо пробил слета под перекладину ворот Тибо Куртуа.

Этот мяч стал шестым голом бразильца в его восьмой игре за "Шахтёр", который потерял из-за серьезных травм всех забивных нападающих буквально на старте группового турнира Лиги чемпионов.

Победный мяч также на счету Бензема, который нанес решающий удар на 61-й минуте после блестящей атаки с участием Винисиуса и Каземиро, отдавшего пас пяткой - 2:1.

После поражения от "Реала" донецкий "Шахтёр" остался на последнем месте группы D, набрав всего одно очко в четырех встречах. Лидирует "Реал", у которого девять очков. "Шериф" после трех матчей имеет в активе шесть пунктов, а "Интер" – четыре.

В другом матче группы  D тираспольский "Шериф" украинского наставника Юрия Вернидуба  примет на своем поле миланский "Интер".

В пятом туре 24 ноября "Интер" примет "Шахтёр", а "Реал" отравится в Тирасполь. В шестом туре 7 декабря "Шахтёр" примет "Шериф", а "Реал" – "Интер".

"Интер" победил "Шериф" в гостях и вышел на второе место в группе Лиги чемпионов

Миланский "Интер" забил три мяча в ворота тираспольского "Шерифа" в гостях и вышел на второе место в группе D Лиги чемпионов.

После первого тайма, в котором тотальное преимущество "Интера" так и не было конвертировано в забитые мячи, главные события матча в Тирасполе развернулись в тайме втором.

Гости распечатали ворота хозяев на 54-й минуте усилиями Брозовича, который точно пробил издали - 1:0.

Уже через десять минут миланцы удвоили преимущество, когда Шкриньяр со второго раза добил мяч в сетку ворот "Шерифа" - 2:0.

За десять минут до свистка футболисты итальянского клуба сделали счет крупным, когда Алексис Санчес расстрелял с близкого расстояния голкипера хозяев - 3:0.

В уже добавленное арбитром время подопечные Юрия Вернидуба показали волю к победе, когда после штрафного Себастьяна Тилля с левого фланга точным ударом головой Адама Траоре забил мяч престижа - 3:1.

Две победы с одинаковым счетом 3:1 над дебютантом турнира не только позволили подопечным Симоне Индзаги обойти недавнего лидера группы D, но и выйти в ней на второе место, уступая только "Реалу", который дважды победил "Шахтёр" и вышел на первое место.

После поражения от "Реала" донецкий "Шахтёр" остался на последнем месте группы D, набрав всего одно очко в четырех встречах. Лидирует же всё тот же "Реал", у которого девять очков. "Интер" после четырех матчей имеет в активе семь набранных пунктов, а "Шериф" – шесть.