Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Греции зажгли олимпийский огонь зимних Игр 2022

Источник: vesti.ua

Церемония зажжения олимпийского огня прошла в древней Олимпии

18 октября в греческой Олимпии прошла церемония зажжения огня зимней Олимпиады-2022 в Пекине. Торжественное событие состоялось без зрителей из-за пандемии коронавируса.

Эстафету огня, который доставят в Пекин, начал греческий горнолыжник Иоаннис Антониу. В церемонии участвовал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

 

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Паралимпийские игры-2022 пройдут с 4 по 13 февраля.

Талисманом Игр стала панда с ледяном костюме.

 

Зимняя Олимпиада-2022 пройдет без иностранцев на трибунах

Зимние Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут в 2022 году, будут проходить без иностранных зрителей. Об этом сообщили в Международном олимпийском комитете.

Наблюдать за соревнованиями с трибун смогут только жители материкового Китая, и только после прохождения специальной антиковидной проверки. Все спортсмены, не завершившие вакцинацию от коронавируса, также должны пройти 21-дневный карантин по прибытии в Пекин.

Организаторы представили план "замкнутого цикла", который будет касаться пребывания спортсменов в Олимпийском городке. В частности, их передвижения строго ограничат. Также будет проводиться ежедневное тестирование на коронавирус.

Другие требования к участникам и зрителям еще рассматриваются и будут представлены позже.

Северную Корею отстранили от зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году

Команда Северной Кореи получила запрет на участие в зимней Олимпиаде-2022. Такое решение принял Международный олимпийский комитет, сообщается на сайте МОК.

Причиной дисквалификации послужил отказ КНДР от участия в Олимпийских играх в Токио. Команда не участвовала в соревнованиях, якобы, чтобы не распространять коронавирус. Своим отказом власти Северной Кореи нарушили Олимпийскую хартию, что и привело к санкциям.

НОК КНДР был единственным из всех членов МОК, который осмелился пропустить летние Игры в Токио. На грядущей зимней Олимпиаде представители Северной Кореи смогут выступать только под нейтральным флагом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.