"Донбасс" победой завершил выступления в Лиге чемпионов

Команда заняла в группе 3-е место. А также новости Украинской хоккейной лиги.

В хоккейной Лиге чемпионов, в отличие от футбольной, в последнем туре команды не играют одновременно, поэтому "Донбасс" заранее знал, что уже лишился шансов выйти в плей-офф.

Команда Павла Микульчика завершала для себя турнир выездным поединком против лидера "Клагенфурта", который вместе с "Руаном" уже гарантировала себе выход дальше.

И "Донбасс" сумел финишировать в турнире с победы 2:1. В конце третьего периода гости оформили победную шайбу и закончили ЛЧ на позитиве.

В целом, дебютную Лигу чемпионов можно назвать для "Донбасса" достаточно позитивной. Команда одержала две победы, дважды проиграла в основное время и по разу уступила в овертайме и по буллитам.

Лига чемпионов. Группа G

Клагенфурт - Донбасс 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 07:15 Лялька (Медведев) - 0:1, 27:27 Капел - 1:1, 54:44 Шишлянников (Бирюков) - 1:2

Вратари: Хольцер - Макаров (Ворис)

1. Клагенфурт - 13
2. Руан - 10

3. Донбасс - 8
4. Рунгстед - 5

Новости УХЛ

14 октября «Рулав Одд» впервые встретился с «Краматорском» на арене Айсхолл. Матч выиграли гости со счётом 4:0.

В первом периоде «Краматорск» уверенно действовал в зоне соперника, нанося броски по воротам Олега Петрова. Хозяева не отдавали инициативу игры в руки гостей и ответно атаковали Виталия Труса, но открыть счёт харьковчанам не удалось.

Во втором периоде «Краматорску» удалось распечатать ворота хозяев в большинстве – шайбу забросил Николай Столяренко. После заброшенной шайбы гости ещё больше прессинговали харьковчан, стараясь увеличить преимущество. И это дало свои плоды. Вторую шайбу краматорской команды под конец второй двадцатиминутки забросил Игорь Калинычев - 0:2.

В третьем отрезке встречи «Краматорск» не сбавлял обороты, а «Рулав Одд» старался забросить свою первую шайбу. Поочередно атаковали соперников команды и гостям в численном преимуществе удалось переиграть Олега Петрова - гол забил Денис Ковалёв. Под конец матча «Викинги» сняли вратаря, но «Краматорск» успел перехватить и в пустые ворота забросил Илья Бабрусев. Матч завершился со счётом 0:4.

«Рулав Одд» – «Краматорск» – 0:4

Шайбы: 0:1 – 30:26 Столяренко (Градович, Бабрусев), 0:2 – 39:49 Калыничев (Градович), 0:3 – 54:44 Ковалёв (Сергиевский), 0:4 – 59:05 Бабрусев

«Рулав Одд»: Петров (Качула); Басков – Егоров – Секирко (К), Пугачёв (А) – Лесников, Бондаренко – Савенков – Сурсов (А), Александров – Жигалов, Лапков – Кича – Луговой, Канаплин – Фроленко, Ефимов – Абаджян – Пойманов, Шамардин – Мельников

«Краматорск»: Трус (Кучер); Ковалев – Градович – Столяренко (К), Бабрусев – Таран (А), Кобыльник – Семёнов – Гриценко, Алексюк – Мальцев, Сирченко – Калинычев – Геворкян, Середницкий – Афанасьев, Жвачкин (А) – Суховольский – Сергиевский – Говорушко.

16 октября "Сокол" в матче регулярного сезона обыграл "Краматорск" со счетом 4:2 и продолжает уверенно лидировать.

Киевская команда набрала 18 очков. Отметим, что "Донбасс" пока опустился на 4-ю позицию с 10 пунктами, но имеет три встречи в запасе.

В другой встрече "Рулав Одд" обыграл "Белый Барс" и с 6 очками занимает предпоследнее место.

Регулярный сезон УХЛ

Белый Барс - Рулав Одд 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 23:32 Пугачев - 0:1

Сокол - Краматорск 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Шайбы: 06:58 Елисеенко (Мажуга, Летов) - 1:0, 07:57 Бабрусев (Столяренко) - 1:1, 17:20 Симчук (Панченко, Мажуга) - 2:1, 24:13 Кузьменко - 3:1, 26:03 Панченко - 4:1, 35:38 Мальцев - 4:2.

"Донбасс" после завершения выступлений в Лиге чемпионов возвращается к матчам УХЛ, где имел в запасе сразу три игры в сравнении с лидерами.

17 октября "Донбасс" на своем льду принимал "Кременчуг", но в основное время и овертайм голов болельщикам не подарили. В итоге "Кременчуг" победил в серии буллитов и с 15 очками остается на 2-м месте. "Донбасс" набрал 11 пунктов.

В другом матче "Мариуполь" обыграл "Днепр", набрал 12 очков и поднялся в топ-3.

Донбасс - Кременчуг 0:1 (по буллитам) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Решающий буллит: Гриценко (5-й раунд)

Мариуполь - Днепр 8:1 (1:0, 1:0, 6:1)

Шайбы: 09:15 Казаковцев - 1:0, 25:38 Калейниковас - 2:0, 44:31 Кудряшов - 3:0, 45:14 Милехин - 4:0, 51:10 Русаков - 4:1, 57:11 Бабинец - 5:1, 58:03 Щербатов - 6:1, 58:12 Благой - 7:1, 59:06 Щербатов - 8:1