Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Краматорчане стали чемпионами Украины по кикбоксингу (13.04.2010)

  • 1 / 2
    Президент Всеукраинской кикбоксерской ассоциации Артур Марабян награждает Антона Артюхова с занятым первым местом в разделе фул-контакт
  • 2 / 2
    Антон Артюхов, Сергей Гаюн и Игорь Грицюк с заслуженными наградами

Двое краматорчан завоевали три золотые и одну бронзовую медали на чемпионате Украины по кикбоксингу

С 8 по 11 апреля в Старобельске Луганской области прошел Чемпионат Украина по кикбоксингу, который был организован Всеукраинской кикбоксерской ассоциацией. В нем приняли участие 245 спортсменов из 14 областей Украины и АР Крым.

В составе сборной Донецкой области приняли участие два спортсмена из Краматорска - воспитанник тренера Сергея Гаюна, представитель СК <Прапор> Игорь Грицюк и воспитанник тренера Александра Осадчего, представитель СК <Золотые Перчатки" ГДК <Строитель> Антон Артюхов. Оба спортсмена были дебютантами соревнований.

Антон Артюхов выступал в возрастной группе юношей до 14 лет, в разделах лайт -легкий контакт, и фул - полный контакт. Он уверенно провел все свои поединки, не дав своим соперникам из Луганска, Харькова и Старобельска никаких шансов на победу. При этом Антон стал двукратным чемпионом Украины, победив в обоих разделах.

По итогам соревнований Антон Артюхов включен в сборную команду Украины, которая будет готовиться защищать честь нашей страны на чемпионате мира. Этот турнир пройдет под эгидой Всемирной кикбоксерской ассоциации (WKA) в Шотландии в октябре этого года.

У Игоря Грицюка бои получились тяжелые. Он, имея 1-й спортивный разряд, выступал среди взрослых в разделе лайт-контакт и фул-контакт. В полуфинальном бою в разделе лайт-контакт ему противостоял опытный мастер спорта по боксу и кикбоксингу из Черновцов Александр Скороход. Игорь провел великолепный поединок, был назначен дополнительный раунд, но Игорь победил и вышел в финал. В финале краматорчанин также победил в дополнительном раунде спортсмена из Винницы.

В разделе фул-контакт Грицюк завоевал бронзовую медаль.

По итогам выступлений на Чемпионате Украины нашим спортсменам были вручены награды министерства Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта - медали и дипломы. В активе Антона Артюхова две золотые медали, у Игоря Грицюка золото и бронза.

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.