ЛН: Франция обыграла в финале Испанию и увозит почетный трофей в Париж

Вчера, 10 октября, в Милане состоялся второй в истории финал турнира Лига Наций. На стадионе "Джузеппе Меацца" (знаменитый "Сан Сиро") в тяжелой и упорной борьбе сборная Франции сумела вырвать победу у команды Испании. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу подопечных Дидье Дешама.

Хотя "галлы" и пропустили первыми на 64-й минуте поединка. Сначала Тео Эрнандес попал в перекладину ворот сборной Испании, мяч отскочил в поле и "фурия роха" начала стремительную и разительную контратаку, которую Микель Ойарсабаль завершил филигранным по точности ударом в дальний нижний угол.

Однако, испанцы недолго радовались победе. Уже спустя две минуты, на 66-й минуте встречи Карим Бензема восстановил равновесие в поединке. Его обводной удар в дальнюю девятку вышел шедевральным.

А финальную точку в матче поставил точный удар Мбаппе за 10 минут до финального свистка. Итог 2:1 в пользу сборной Франции.

Стоит отметить, что команда Дидье Дешама стала первой в истории сборной которая выиграла три престижных международных турнира - чемпионат мира (1998, 2018), чемпионат Европы (1984, 2000) и, вот теперь, Лигу Наций.