Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Луческу в матче "Динамо" – "Шахтер" нашел самое главное

Источник: "Обозреватель"

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу остался доволен результатом украинского классического противостояния, которое в воскресенье прошло на "Олимпийском" (0:0). Его подопечные сохранили преимущество в три очка над "Шахтером", набрав в 10 турах Премьер-лиги 26 очков.

Слова румынского специалиста приводит официальный сайт "Динамо". На этот раз он дал довольно сдержанный комментарий.

"Думаю, результат отображает то, что происходило на поле и как сыграли соперники. Команды проповедуют разные стили: у "Шахтера" – хорошее техническое оснащение бразильских игроков, у нас – хорошая организация игры и быстрые выходы в контратаки", – выделил позитив рулевой чемпионов Мирча Луческу.

Также он акцентировал внимание на том, что, по его мнению, является главным.

"Игра была, как в Суперкубке: кто первым забил бы, тот и диктовал бы дальнейший ход событий на поле. Мы допустили меньше ошибок, предоставили соперникам меньше возможностей для выходов в контратаки. Естественно, они хотели очень сильно выиграть, мы же – не проиграть. А Суперкубок меня уже не интересует: это – пройденный этап. Самое главное, что мы выиграли чемпионат и Кубок Украины", – подытожил тренер.

Как сообщал OBOZREVATEL, наставник "горняков" Роберто Де Дзерби о матче "Динамо" - "Шахтер" остался другого мнения. Итальянец уверен, что его команда доминировала и заслуживала победу.

Напомним, что теперь национальные чемпионаты берут паузу на матчи сборных. Украинцы сегодня начинают подготовку к отборочным поединкам чемпионата мира против Финляндии (9 октября) и Боснии и Герцеговины (12 октября).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.