"Динамо" с трудом одолело "Александрию"

Киевское "Динамо" вечером в субботу, 18 сентября, принимало "Александрию" в восьмом туре УПЛ. Матч закончился с минимальным преимуществом в один гол победой киевлян. Зато фанаты оттянулись по полной (см. видео).

Хотя "Динамо" захватило инициативу с первых минут матча и сохраняло ее всю игру, до конца второго тайма счет оставался нулевым. Лишь в самом конце встречи Гармаш заработал пенальти (судья назначил его после просмотра повтора), и Цыганков реализовал 11-метровый удар. Таким образом, по свистку судьи матч закончился со счетом 1:0.

Набрав 22 очка, "Динамо" сохранило свой отрыв от "Шахтера" (разрыв всего в три очка).

В отличие от достаточно вялой игры футболистов их болельщики показали себя куда более инициативными. Начав со стандартных кричалок и оскорблений в сторону друг друга, они закончили массовым побоищем прямо на трибунах.

Судя по видео, драку учинили болельщики "Александрии", которые вплотную подошло к "бело-синим" и, естественно, раздражали последних своим воинственным видом. И только полиция смогла остановить драку.