Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Свитолина снова вошла в ТОП-4 лучших теннисисток мира

Источник: vesti.ua

Женская теннисная ассоциация 13 сентября опубликовала обновленный рейтинг.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вернулась в топ-4 рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация). Об этом сообщает Еспресо.TV.

В понедельник ассоциация обнародовала обновленный рейтинг лучших теннисисток мира. В первой десятке произошло существенное изменение. Элина Свитолина поднялась с 5-й на четвертую позицию списка. Наоми Осака и София Кенин покинули топ-5.

Подчеркнем, что Свитолина впервые с февраля 2020 года вернулась в топ-4 WTA.

В топ-100 рейтинга вошли еще три украинки: Даяна Ястремская (53), Марта Костюк (56) и Ангелина Калинина (64). А возглавляет его Эшли Барти из Австралии.

Как сообщалось, в начале сентября первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла 19-летней канадке в 1/4 финала US Open и покинула турнир.

Так, 5 сентября Элина Свитолина вышла в четвертьфинал US Open - открытого чемпионата США по теннису, который является четвертым и заключительным теннисным турниром серии Большого шлема.

Напомним, в конце августа первая ракетка Украины завоевала титул на хардовом турнире категории WTA 250 в Чикаго. В финальном матче украинка обыграла Ализе Корне из Франции.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.