Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Российские шахматисты обыграли украинцев в стартовом матче онлайн-олимпиады

Источник: "Версии"

Сборная России победила команду Украины в первом матче группового этапа элитного дивизиона второй шахматной онлайн-олимпиады.

Встреча завершилась победой россиян со счетом 4,5:1,5.

Победы одержали Владислав Артемьев, Александра Костенюк, Андрей Есипенко и Полина Шувалова. Александра Горячкина сыграла вничью с Юлией Осьмак. Даниил Дубов уступил Василию Иванчуку.

Во втором туре позднее в среду россияне сыграют с командой Германии, которая в среду победила испанцев (4:2), а украинцы встретятся с латвийцами; в первом туре сборная Латвии проиграла израильтянам (2:4).

Соревнования завершатся 15 сентября. 40 команд разбиты на четыре группы, в одной группе с командой России выступят сборные Аргентины, Германии, Израиля, Испании, Италии, Латвии, Парагвая, Украины и Чехии. В день будет проводиться по три тура, партии будут проходить с контролем времени 15 минут с добавлением 5 секунд за каждый ход. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.