Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинские каратисты завоевали 8 медалей на соревнованиях в Каире

Источник: https://sport.ua/

С 3 по 5 сентября в Каире (Египет) состоялся очередной этап Премьер-лиги Karate1. Украинскую команду представляли 20 спортсменов. Наши соотечественники завоевали 8 наград: 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Призеры Олимпийских игр Анжелика Терлюга и Станислав Горуна пропустили эти соревнования. Зато поехала в Каир Анита Серегина, которая также выступала в Токио-2020, но не смогла зацепиться за олимпийскую медаль.

Серегиной удалось выиграть в Каире золотую медаль Премьер-лиги, для нее это вторая награда высшей пробы на подобных соревнованиях. Еще одно золото выиграла Галина Мельник, которая в финале оставила с серебром другую украинку Элину Селеменеву.

Вторым серебром копилку сборной Украины пополнила Анастасия Степашко, а Никита Филипов, Виктор Стефанюк, Андрей Заплетный и Ризван Талибов стали бронзовыми призерами.

Олимпийские призеры Анжелика Терлюга в настоящее время отдыхает от карате. А Станислава Горуну мы можем наблюдать по воскресеньям на канале "1+1", где он принимает участие в "Танцах со звездами". Как долго там продержится Станислав, покажет время, а пока смотрите его первое выступление - контемп в паре с Даниеллой Преап.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.