Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Украине стартует самый масштабный детский футбольный турнир

Источник: vesti.ua

С 11 сентября в Украине начинается серия игр по футболу "Кубок единения-2021" среди команд с возрастом участников 10-11 лет.

Это самый масштабный футбольный детский турнир в стране, инициированный и организованный благотворительным Фондом Игоря Палицы "Только вместе", приуроченный к 10-летию организации. Партнерами турнира выступили ОО "Украинская ассоциация развития детского и юношеского футбола" и БФ "Развитие футбола Украины".

По словам организаторов, главной целью наиболее массового спортивного действа является объединение людей вокруг футбола, привлечение внимания к проблемам спорта, популяризация футбола среди детей и молодежи, приобщение к здоровому и активному образу жизни.

Соревнования пройдут в два этапа. В первом отборочном туре примут участие почти 400 команд. Игры пройдут на футбольных площадках 22 областных центров и городов Украины. Проведение финальных матчей турнира запланировано на 26 сентября на луцком стадионе «Авангард», где и наградят победителей и отметят участников.

Организаторы предусмотрели большой призовой фонд для всех команд и лучших игроков. Как сообщили в оргкомитете турнира, это будут кубки, мячи, комплекты для тренировок и комплекты спортивной формы для команды. Особый приз получит победитель турнира - семидневный учебно-тренировочный сбор команды в Буковеле.

Участники соревнований приглашают всех присоединиться к этому грандиозному спортивному действу, прийти на стадионы, чтобы поддержать свои команды и будущую гордость украинского спорта. Вход бесплатный.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.