Второй день Паралимпиады-2020: все медали украинских спортсменов 26 августа

Источник: "Сегодня"

Четверг не стал для украинских спортсменов таким богатым на медали, в отличие от предыдущего дня соревнований. Тем не менее наши паралимпийцы сумели добыть серебро в плавании.

В четверг, 26 августа, на Паралимпиаде-2020 в Токио сборная Украины завоевала одну медаль. Украинская пловчиха Елизавета Мерешко добыла серебряную награду в финале заплыва комплексным стилем на дистанции 200 метров.

Елизавета Мерешко (женщины, плавание 200 м, комплексный стиль в классе SM6)

Вчера, 25 августа, на Паралимпийских играх-2020 в Токио украинские спортсмены завоевали 8 медалей. Лучше всего украинцы выступили в плавании, где они выиграли пять наград.

Первую медаль для сборной Украины завоевала фехтовальщица Евгения Бреус. В схватке за бронзу она была сильнее спортсменки из Венгрии.

Затем пловец Антон Коль добыл серебряную медаль в плавании на дистанции 100 метров.

А первое золото принесла знаменосец сборной Украины Елизавета Мерешко. Украинская пловчиха в финале заплыва на дистанции 50 метров вольным стилем установила олимпийский рекорд 33.11 сек.

Теперь в активе украинцев 9 медалей: 1 золотая, 6 серебряных и 2 бронзовые.