Анонс Олимпиады на 8 августа. Когда и в каких видах выступят украинцы?

8 августа в последний 16-й день Олимпийских игр 2020 в Токио будут разыграны 13 комплектов медалей.

Соревнования подходят к концу. Совсем небольшое количество наград еще ждут своих владельцев. Украина будет представлена в трех видах программы.

В велотреке украинка  будет соревноваться за медали в женском спринте. В полуфинале ее соперницей будет Лэй Вайси (Гонконг).

Три спортсмена заявлены в мужском марафоне: Богдан-Иван ГородискийНиколай НижникАлександр Ситковский (Украина)

Украинская команда выступит в групповых упражнениях в художественной гимнастике. В квалификации украинки заняли 6-е место.

Трансляция церемонии закрытия Олимпиады в Токио начнется 8 августа в 13:15 по Киеву.

В 16-й день будет разыграно 13 комплектов медалей:

• 01:00. Легкая атлетика. Марафон, мужчины.
  • 04:00. Велоспорт, трек. Мужчины: кейрин. Женщины: спринт, омниум.
  • 05:00. Художественная гимнастика. Групповое многоборье.
  • 05:30. Баскетбол. Женщины, финал.
  • 07:30. Волейбол. Женщины, финал.
  • 08:00. Бокс. Мужчины: до 63 кг, свыше 90 кг. Женщины: до 60 кг, до 75 кг.
  • 09:00. Гандбол. Женщины, финал.
  • 10:30. Водное поло. Мужчины, финал.

Украинцы в 16-й день Олимпийских игр 2020:

• 01:00. Легкая атлетика. Мужчины. Марафон. Богдан-Иван Городиский, Николай Нижник, Александр Ситковский (Украина).

На Олимпийских играх в Токио завершился марафон (40 км).

Марафонский забег выиграл кениец Элиуд Кипчоге, пробежавший дистанцию за 2:08:38. Второе место занял голландец Абди Нагейе (2:09:58), третьим стал бельгиец Башир Абди (2:10:00).

Украинцы Богдан-Иван Городиский, Николай Нижник и Александр Ситковский, которые участвовали в марафоне, сошли с дистанции. Отметим, что также не сумел завершить забег олимпийский чемпион 2012 года из Уганды Стивен Кипротич.

• 04:15. Велотрек. Женщины, спринт. 1/2 финала. Елена Старикова (Украина) – Лэй Вайси (Гонконг).

25-летняя украинка Елена Старикова принимает участие в борьбе за медали в спринте у женщин в велотреке на Олимпиаде в Токио. В полуфинале она соперничает с Лэй Вайси (Гонконг).

В первом полуфинальном заезде украинка одержала победу, опередив соперницу на 0,04 секунды.

25-летняя украинка Елена Старикова завоевала серебряную медаль в велотреке.

В финале украинка проиграла канадке Келси Митчелл.

Велотрек. Финал. Женщины.

Первый заезд. Старикова боролась в первом заезде, но совсем немного проиграла канадке.

Второй заезд. Старикова стартовала с первой позиции, но за 2 круга до финиша пропустила соперницу. На спринтерском рывке Старикова не сумела обогнать соперницу. Митчелл выиграла золото, Старикова завоевала серебро! Бронзовую медаль выиграла Лэй Вайси (Гонконг).

• 05:00. Художественная гимнастика. Командное многоборье. Финал. Сборная Украины.

На Олимпийских играх 2020 в Токио состоялся турнир по командному многоборью в художественной гимнастике.

Сборная Украины заняла седьмое место. Золото выиграла Болгария, серебро у представительниц ОКР, которые были фаворитками, а бронзу завоевала Италия.

На этом Олимпийские игры для Украины закончены. В копилке нашей сборной 19 медалей – 1 золото, 6 серебряных наград и 12 бронз.