Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинского легкоатлета Главана отстранили от Олимпиады-2020 из-за допинга

Источник: vesti.ua

В олимпийской сборной Украины произошла замена. Бронзовому призеру чемпионата мира в спортивной ходьбе Игорю Главану продлили дисквалификацию за допинг, и он не сможет принять участие в Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

В адрес ФЛАУ поступило решение Спортивного арбитражного суда от 15 июля 2021 по делу о дисквалификации Игоря Главана (спортивная ходьба).

Пересмотрев дело, Спортивный арбитражный суд принял решение увеличить срок дисквалификации Игоря Главани до трех лет и аннулировать результаты, показанные им, начиная с 25 июля 2017 года.

Сообщается, что в сборной Украины его заменит Валерий Литанюк, который являются следующим в мировом топ-списке и ранее был включен в резерв олимпийской команды.

Игорь Главан был утвержден в состав команды Украины для участия в Олимпийских играх-2020 в Токио, а именно в спортивной ходьбе на 50 км.

Спортсмен был дисквалифицирован на два года с 25 июля 2017-го, так как в его пробах нашли допинг. Легкоатлет называл допинговое дело сфабрикованным, обвинял ФЛАУ в коррупции и предвзятом отношении к себе.

Главан является золотым (2015 год), серебряным (2013) и бронзовым (2017) призером Универсиады. Участвовал в Олимпиадах 2012 и 2016 годов, но медалей на них не завоевывал.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.