Женская команда "Шахтера" сыграла свой первый матч в истории

Источник: vesti.ua

18 июля женская команда "Шахтера" сыграла свой первый матч в истории. Матч закончился со счетом 16:0 в пользу "Шахтера".

Команда Романа Заева в Счастливом провела спарринг против киевской команды "Едність".

Поединок начался удачно для "оранжево-черных", которые забили уже на второй минуте. Автором исторического забитого мяча стала Вероника Кожухарь, которая поразила пустые ворота после прострела из пределов штрафной.

Команды сыграли 3 тайма по 25 минут, а поединок завершился со счетом 16:0 в пользу "Шахтера". Подопечные Романа Заева забили 4 гола в первом тайме, 5 – во втором и 7 – в финальной трети игры.

Шестью голами отличилась Вероника Кожухарь, четыре мяча забила Полина Янчук, по голу в свой актив записали Анастасия Кревская, Надежда Вегерич, Любовь Мохнач, Мария Ковб, Алина Старухина и Елизавета Молодюк.

К слову, обе команды дебютируют в Первой женской лиге Украины 2021/22. В первом туре "Шахтер" сыграет против "Багиры" из Кропивницкого. Базовая дата стартового тура – 15 августа.