Украинские гимнасты выиграли золото и серебро на Кубке мира

Во второй день финалов этапа Кубка мира в Дохе, в субботу, 26 июня, сборная Украины по спортивной гимнастике завоевала сразу три медали. Украина взяла одно золото и два серебра.

Так, Диана Варинская в упражнении на бревне набрала 13.200 очков и выиграла золото. Анастасия Бачинская в этом же финале заняла седьмое место с 11.900 баллами.

А Игорь Радивилов в опорном прыжке набрал 14.774 очков и стал вторым.

Украинец уступил японцу Хиденоби Йонекуре, у которого 15.016 баллов.

На параллельных брусьях Петр Пахнюк также выиграл серебро.

Он набрал 15.000 баллов и уступил турку Ферхату Ариджану, который исполнил сложную программу с итоговой оценкой в 15.566 очков. Между тем, для Пахнюка это первая награда на этапах Кубка мира в 2021 году.

Кроме того, сборная Украины по спортивной гимнастике более чем успешно стартовала на этапе Кубка мира в Каире. В первый же день соревнований украинские спортсмены завоевали три золотые и две бронзовые награды.