Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Евро-2020. Итоги от 16 июня

Источник: https://strana.ua

О победе России над финнами мы писали еще вчера, а в двух других играх победителями вышли Уэльс и Италия.

Сборная Уэльса победила команду Турции на Евро-2020 и первой вышла в плей-офф турнира

Сегодня, 16 июня, сборная Уэльса победила Турцию (2:0) в группе А финальной стадии чемпионата Европы по футболу.

Матч прошел на Олимпийском стадионе в Баку, где предполагалось, что турки будут чувствовать себя комфортнее.

Валлийцы вышли вперед в конце первого тайма - после паса Гарета Бэйла отличился Аарон Рэмзи, который стал первым в истории Уэльса футболистом, забивавшим мячи на двух Евро подряд.

На 61-й минуте лидер Уэльса Гарет Бэйл не реализовал пенальти. На 5-й компенсированной минуте Коннор Робертс опять после паса Гарета Бэйла установил окончательный счет - 2:0 в пользу Уэльса.

Независимо от результатов прочих матчей сборная Уэльса гарантировала себе место в плей-офф, а турки стали первой сборной, для которой третья игра в группе станет формальностью.

Турция – Уэльс 0:2

Гол: Рэмзи, 42, Робертс, 90

 

Сборная Италии первой вышла в плей-офф Евро 2020 с двумя крупными победами подряд

В среду, 16 июня, в поединке группового этапа Чемпионата Европы сборная Италии победила швейцарскую команду со счетом - 3:0.

Это второй поединок в группе, который закончился с таким же крупным счетом. Ранее итальянцы переиграли в стартовом матче Евро 2020 с таким же счетом турков. 

Италия открыла счет на 26-й минуте, когда Берарди прекрасно сыграл на правом фланге. После паса Локателли он на скорости вбежал в чужую штрафную и отдал точную передачу в центр, откуда в касание пробил добежавший из центра Локателли же - 1:0.

На 52-й минуте уже Барелла выполнил скидку на того же Локателли, который идеально пробил из-за пределов штрафной, точно в нижний угол, сделав дубль - 2:0.

Точку в поединке поставил Чиро Иммобиле, неожиданно пробивший из-за пределов штрафной площади - 3:0.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.