Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

ЧМ по хоккею. Итоги финала

Источник: https://sport.ua/

США разгромили Германию и выиграли бронзу. Есть золото. Канада в овертайме обыграла Финляндию в финале.

В матче за бронзу чемпионата мира по хоккею борьбы не получилось, так как сборная США в статусе фаворита разгромила Германию 6:1.

Американцы финишировали третьими. За золото вечером сразятся Канада - Финляндия.

Чемпионат мира по хоккею. Матч за третье место

США - Германия 6:1

Шайбы: 05:02 Воланин - 1:0, 26:27 Гарланд (Робертсон, Воланин) - 2:0, 28:05 Друри (Чмелевски) - 3:0, 31:35 Робертсон (Гарланд, Томпсон) - 4:0, 32:15 Мур (Гарланд, Томпсон) - 5:0, 49:28 Биттнер (Плахта, Кахун) - 5:1, 49:53 Донато (Кленденинг, Томпсон) - 6:1

 

Есть золото. Канада в овертайме обыграла Финляндию в финале

Перед финалом чемпионата мира по хоккею Финляндии и Канаде давали примерно одинаковые шансы на победу, отмечая хорошую игру финнов в обороне и неплохую атаку Канады.

В первом периоде Кленовые имели преимущество, однако команде все испортили удаления. Финляндия реализовала второе большинство, когда Руохомаа красиво остановил шайбу на пятаке и переиграл Кэмпера. До конца периода Канада еще один раз была вынуждена сыграть в меньшинстве, сумев отбиться.

Правда, второй период начался уже с удалений у финнов, что позволило Канаде быстро сравнять счет.

В конце второй 20-минутки при равной борьбе Канаде удалось забросить шайбу, но ее отменили после просмотра повтора - был офсайд при входе в зону.

А вот третий период лучше начала Финляндия, которая вышла вперед и, казалось, держала игру под контролем. Однако Канаде помог фол соперника и реализация большинства - 2:2 благодаря красивому голу Энрике. В итоге матч перешел в 20-минутный овертайм 3 на 3. К счастью, судьба золота решилась в дополнительное время, а не в серии буллитов.

В целом, финны получше смотрелись в овертайме, однако Канада, удачно сыграв на вбрасывании в своей зоне, организовала красивую контратаку и выиграла 3:2.

Сборная Канады ответила финнам за поражение в прошлом финале ЧМ.
 

Чемпионат мира по хоккею. Финал

Финляндия - Канада 2:3 в овертайме

Шайбы: 08:57 Руохомаа (Каски) - 1:0, 24:30 Комтуа (Браун, Уокер) - 1:1, 45:27 Линдбом (Ноусиайнен, Руохомаа) - 2:1, 52:37 Энрике (Комтуа, Браун) - 2:2, в овертайме 07:00 Пол (Браун) - 2:3

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.