Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Украинка Лузан стала чемпионом Европы по гребле

Источник: vesti.ua

Украинка Людмила Лузан победила на чемпионате Европы по гребле, который в пятницу, 4 июня, проходит в польской Познани. Наша спортсменка стала лучшей в одиночном каноэ на дистанции 500 метров.

Лузан автоматически попала в финал, поскольку на евросостязания доехали только девять девушек в этой дисциплине. Главной соперницей украинки была белоруска Алена Ноздрева, чемпионка мира и Европы в 2018-м и 2019 годах. Украинке удалось опередить Ноздреву, а также венгерку Вилаг Баллу, которая финишировала второй, более чем на шесть секунд. Финишное время Лузан – 2:07.235 минуты.

Для Лузан это первое золото чемпионата Европы, ранее она становилась бронзовым призером в этой дисциплине (в 2018 году).

Также украинская пара Виталий Вергелес - Андрей Рыбачок завоевали "бронзу" на каноэ-двойке на 500 м на ЧЕ по гребле в Познани.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.