ЧМ по хоккею. Итоги 1/4 финала

США вышли в полуфинал, Германия выбила Швейцарию. Канада выбила Россию, Финляндия прошла Чехию.

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная США. Американцы разгромили Словакию со счетом 6:1.

Во втором дневном четвертьфинале Швейцария вела в счете 2:0, однако Германия сделала камбэк, сравняв счет на последней минуте третьего периода.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов сильнее была Германия.

Чемпионат мира по хоккею. Четвертьфинал

США - Словакия 6:1

Шайбы: 13:08 Бойл - 1:0, 15:27 Блэквелл (Лабанк, Робинсон) - 2:0, 19:30 Гарланд (Мур, Джонс) - 3:0, 32:12 Чехларик (Лантоши) - 3:1, 38:50 Блэквелл (Робинсон, Лабанк) - 4:1, 45:15 Чмилевски (Воланин) - 5:1, 58:45 Гарланд (Воланин, Мурк) - 6:1

Швейцария - Германия 2:3 по буллитам

Шайбы: 15:17 Унтерсандер (Алатало, Курашев) - 1:0, 33:26 Херцог (Шерви, Бертчи) - 2:0, 37:23 Кунакл (Ридер, Новак) - 2:1, 59:16 Гаванке (Кахун, Нюбейс) - 2:2

Сборная Канады в овертайме выиграла у так называемой Красной машины

Сборная Канады не без везения вышла в четвертьфинал, где встретилась со сборной Российского олимпийского комитета.

Ожидалось, что сборная РОК без особых проблем справится с глубоко резервным составом канадцев, однако Кленовые дали бой и выиграли у так называемой Красной машины.

Основное время завершилось со счетом 1:1, а в овертайме 3 на 3 Канада использовала свой шанс и вышла в полуфинал.

Во втором вечернем четвертьфинале Финляндия со счетом 1:0 обыграла Чехию.

Российский олимпийский комитет - Канада 1:2 (в овертайме)

Шайбы: 34:32 Тимкин (Орлов, Каменев) - 1:0, 45:03 Энрике (Браун, Комтуа) - 1:1, в овертайме 02:12 Мангипэйн (Стетчер) - 1:2

Финляндия - Чехия 1:0

Шайбы: 32:55 Иннала (Пекаряйнен, Контиола) - 1:0

Полуфиналы чемпионата мира по хоккею

Канада - США

Финляндия - Германия

Плей-офф

Полуфинальные поединки чемпионата мира состоятся в субботу, 5 июня. В 14:15 на лед «Арены Рига» выйдут сборные США и Канады. В 18:15 начнут свой матч команды Финляндии и Германии.