ЧМ по хоккею. итоги матчей от 31 мая

США уже в плей-офф, важная победа Чехии. Россия выбила Швецию, поражение Казахстана.

В группе A Чехия в овертайме обыграла Данию со счетом 2:1. Команда набрала 10 очков и занимает 4-е место. А вот датчане провели свой последний поединок и потеряли шансы на плей-офф.

В другом матче сборная США, которая уже вышла в плей-офф, обыграла Германию со счетом 2:0. Несмотря на поражение, немецкая сборная за тур до конца удерживается в топ-4.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Чехия - Дания 2:1 (по буллитам)

Шайбы: 03:41 Йенсен (Лауридсен, Ольсен) - 0:1, 45:23 Кубалик (Читил, Врана) - 1:1

Группа B

США - Германия 2:0

Шайбы: 38:56 Робертсон (Донато, Гарланд) - 1:0, 59:59 Блэквелл - 2:0

Сборной Швеции по хоккею для продолжения борьбы на чемпионате мира в последнем туре группового этапа нужно было обязательно обыграть Россию.

Однако Швеция уступила 2:3 по буллитам и набирает 10 очков. Столько же у 4-й Чехии, но у чехов матч в запасе и по дополнительным показателям они все равно выше Швеции, которая покидает турнир.

В другом матче Казахстан уступил Норвегии, которая уже потеряла шансы на плей-офф, и упустил возможность оформить выход в четвертьфинал.

Теперь судьба Казахстана зависит от матчей конкурентов.

Группа A

Россия - Швеция 3:2 по буллитам

Шайбы: 08:06 Фроден (Линдберг, Кемпе) - 0:1, 52:34 Слепышев (Орлов) - 1:1, 52:46 Барабанов (Тарасенко, Нестеров) - 2:1, 55:17 Олофссон (Селлгрен) - 2:2

Группа B

Норвегия - Казахстан 3:1

Шайбы: 16:00 Шевченко (Сведберг) - 0:1, 27:57 Ольсен (Треттенес, Холош) - 1:1, 41:08 Эспеланд (Треттенес, Ольсен) - 2:1, 59:00 Ольсен (Олимб) - 3:1