Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Сборная Украины проведет первую репетицию перед Евро на 22.05

Источник: vesti.ua

В воскресенье, 23 мая, национальная сборная Украины по футболу проведет первый товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2020. Соперником команды Шевченко в Харькове на стадионе "Металлист" будет сборная Бахрейна.

Дождь для сборной

Сборная Украины продолжает подготовку к чемпионату Европы в Харькове и уже успела опробовать газон арены ОСК "Металлист" за несколько дней до первого матча. При этом тренерский штаб, как и в предыдущие дни, ставил игрокам тактические задачи. Происходит наработка различных игровых моделей и ознакомление новичков с тактической концепцией игры. Работа важная и интенсивная, в процессе которой постепенно вырисовываются возможности и проявляются способности приглашенных исполнителей. Полуторачасовая тренировка завершилась как раз до того, как с неба начал накрапывать мелкий дождь.

Впрочем, почти черные тучи, нависшие над стадионом, не предвещали ничего хорошего — всю ночь в Харькове был сильный дождь, плавно перетекающий в грозу. Кстати, синоптики прогнозируют дожди до конца недели, в том числе и в день игры. И не исключено, что в ближайшие дни о жарких днях в начале сбора останутся только воспоминания. Не удалось игрокам избежать дождя уже на следующей тренировке, которая проходила на другом, менее вместительном, но более уютном харьковском стадионе "Солнечный".

Соперник определился с составом

Между тем главный тренер сборной Бахрейна накануне обнародовал имена игроков, которые прибудут в Украину на товарищеский матч с нашей национальной командой. Команда-соперник отправилась в Харьков накануне, а в список игроков португальский наставник бахрейнцев Элиу Соуза внес имена 23 игроков. В основном это представители малоизвестных местных клубов. Единственное исключение — легионер Саед Дхия Саед, играющий в "Аль-Наср" (Кувейт).

Впрочем, по мнению главного тренера украинцев Андрея Шевченко, "нам нужен матч с таким соперником, игра с которым даст много информации". "Будет определенная нагрузка, и первый матч будет как подготовительный, у ребят будет усталость, и будут играть все. Посмотрим, сколько мы сможем сделать замен. Для меня эта игра будет иметь важное значение, хочется посмотреть, что мы можем сделать под нагрузками. Мы старались выбирать соперника, который может дать нам бой. Это другого уровня команда, мы не выбирали лучшие команды, потому что нам нужен был такой соперник, игра с которым нам даст много информации", — сказал тренер.

Кроме того, Шевченко отметил и еще один важный момент: "Дедлайн подачи заявки на Евро — 1 июня. Мы должны определиться до этого числа. В принципе, еще есть время, но оно ограничено. Те ребята, которые сейчас присутствуют и которые приедут, — они все понимают, что выбор упадет на тех, кто лучше подготовлен".

"Металлист" ждет болельщиков

Снятие ряда карантинных ограничений в Украине позволит болельщикам попасть на игру в Харькове. В частности, Украинская ассоциация футбола (УАФ), приняв во внимание рекомендации Минздрава Украины, начала реализацию билетов на данный матч. При этом продажа билетов происходит исключительно онлайн, а один человек может приобрести не более четырех билетов.

Все билеты именные. Чтобы купить пропуск на игру, необходимо ввести ФИО, серию и номер паспорта, номер мобильного телефона, электронный адрес, дату рождения и место проживания всех лиц, на которых покупаются билеты. Цена билетов: 50–350 грн.

Тех же из болельщиков, кто не сможет посетить игру в Харькове, ждет прямая трансляция матча на телеканале "Украина", которая начнется в воскресенье в 20:50 (сама игра стартует в 21:00).

На котировках букмекерских контор сборная Украины считается явным фаворитом игры. Аналитики контор ставят на победу команды Шевченко коэффициент 1,40, в то время как на ничью — 4,60 а на победу гостей — 8,20.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.