Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

Кубок Украины достался "Динамо"

Источник: vesti.ua

Команды сыграли вничью и только в дополнительное время был забит гол.

Столичное "Динамо" в Тернополе в четверг, 13 мая, обыграло луганскую "Зарю" и, таким образом, стало обладателем Кубка Украины. Напомним, что фаны киевского клуба в Тернополе устроили массовую драку с полицией (читайте ниже); а вот сам матч был "вялым". Основное время между киевским "Динамо" и луганской "Зарей" вышло со счетом 0:0. И только в дополнительное время киевляне сумели реализовать момент.

Единственный гол в матче на 98 минуте забил Цыганков. Причем на 105 минуте Цыганков не реализовал пенальти.

Таким образом, "Динамо" в 13 раз в своей истории выиграло Кубок Украины, а вместе с победой в чемпионате оформило в этом сезоне "золотой дубль".

Киевляне выиграли важнейший матч УПЛ у донецкого "Шахтера" — 1:0, фактически "похоронив" интригу в национальном чемпионате, а в трех из четырех последних матчей УПЛ победили с показательными счетами — 5:0, 5:1 и 3:0. Единственным матчем, где соперник сумел сдержать ошеломляющий атакующий натиск "Динамо", стала игра против "Мариуполя".

 

Ультрас "Динамо" в Тернополе устроило бойню с полицией

Фанаты киевского "Динамо" в четверг, 13 мая, устроили драку с полицией возле входа на стадион в Тернополе, перед финальным матчем Кубка Украины против "Зари". Напомним, что вход на трибуны был сильно ограничен из-за карантинных мероприятий - пустили только 20 процентов от всех мест на стадионе. Соответственно, сторонники киевлян, которые не имели возможности поддержать команду на стадионе, напали на не пускавшую ее полицию.

Столичные фанаты пытались прорваться на сектор луганской "Зари". Полиция их оттеснила. Официальных сообщений правоохранители пока не делали, а очевидцы говорят, что было задержано несколько человек.

Финальный матч футбольного Кубка Украины был крайне вялый. Основное время "Динамо" (Киев) и "Заря" (Луганск) закончили со счетом 0: 0.

"Динамо" уже 12 раз побеждало в Кубке Украины, а вот "Заря" еще ни разу не получала этот кубок.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.