Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

УХЛ провела «Тренировку со звездой» в Краматорске

Источник: https://sport.ua/

С 3 по 6 мая в Дружковке и Краматорске проходил Всеукраинский молодёжный турнир Junior Hockey Cup. В соревнованиях принимали участие 8 молодежных команд, которые представляли 7 городов: Белая Церковь, Бровары, Днепр, Донецк, Киев, Кривой Рог и Харьков. В рамках турнира юные хоккеисты соревновались в двух группах, а уже 6 мая команды разыграли главные трофеи соревнований. 

Во время Junior Hockey Cup среди команд 2004-2006 годов Украинская хоккейная лига и Parimatch провели «Тренировку со звездой» в ещё одном новом городе - Краматорске. 

Отметим, что ледовая арена в Краматорске открылась в марте 2021 года, приняв на своём льду новичка УХЛ - одноименный ХК «Краматорск», а также детско-юношеские школы. С открытия школы в Краматорске хоккеем в городе стало заниматься более 100 детей, к тому же все команды местной школы начали выступления в чемпионатах Украины по своим возрастам. 

Сам мастер-класс традиционно провели генеральный директор УХЛ, экс-игрок НХЛ, КХЛ и сборной Украины – Сергей Варламов, а также четырехкратный чемпион Украины, капитан национальной сборной, спортивный директор УХЛ – Александр Победоносцев.

В ходе «Тренировки со звездой» все участники смогли не только потренировать свои навыки владения клюшкой и шайбой, но и улучшить свою технику катания на коньках, а также испытать себя в настоящем хоккейном скилл-шоу.

Все участники поделились на группы и в разных зонах тренировали силу броска, точность удара, мастерство владения шайбой, а также попробовали себя в пробитии буллита.

Спортивный директор УХЛ Александр Победоносцев поделился своими эмоциями от первой «Тренировки со звездой» в Краматорске:

— Здорово, что в этом сезоне мы провели тренировки во множестве новых городов. В этом сезоне, что в Краматорске, что в Мариуполе впервые услышали про хоккей и я уверен, смогли его полюбить. А мы такими мероприятиями показали юным спортсменам, чего они могут достичь и к чему им стоит стремиться.  

Сегодня наши ученики - будущие профессиональные хоккеисты, поэтому важно правильно воспитать это поколение. Так что, я надеюсь, что наши знания помогут им и в будущей карьере. 

"Сокол" подал заявку на участие в сезоне УХЛ. Уже есть 8 команд

УХЛ объявила, что киевский «Сокол» подал заявку на участие в сезоне 2021/22.

Ранее заявки подали ХК «Белый Барс» (г. Белая Церковь), МХК «Динамо» (г. Харьков), ХК «Днепр» (г. Днепр), ХК «Донбасс» (г. Донецк), ХК «Краматорск» (г. Краматорск), ХК «Ледяные Волки» (г. Киев), ХК «Мариуполь» (г. Мариуполь).

У клубов есть время подать заявку до 31 июля. Ожидается, что в новом сезоне будет 8-10 команд.

«Сокол» в первом после возрождения сезона дошел до финала, где уступил «Донбассу».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.