Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Вокруг спорта

В Великобритании потребовали перенести в Лондон финал Лиги чемпионов

Источник: vesti.ua

Британцы призывают УЕФА перенести финал Лиги чемпионов из Турции в Великобританию, поскольку за лидерство будут сражаться две английские команды — Манчестер Сити и Челси. Об этом пишет издание Daily Mail.

Причиной переноса матча может стать пандемия коронавируса. Отмечается, что уровень заражения коронавирусом в Турции – в 12 раз выше, чем в Великобритании. При этом, согласно квоте, в Турцию могут отправиться 8 тыс. английских фанатов, что вряд ли положительно отразится на соблюдении карантина.

Депутат-лейборист Клайв Эффорд заявил, что разрешение английским болельщикам на поездку в Турцию – риск, на который не стоит идти на данном этапе.

Напомним, что финал Лиги чемпионов в 2020 году должен был пройти в Стамбуле, но из-за коронавируса его перенесли в Лиссабон. И вот снова пандемия может отобрать у Турции футбольный праздник, который запланирован на 29 мая.

  • Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение о допуске зрителей на финальный матч Лиги чемпионов со зрителями на трибунах.
  • Участники летних Олимпийских игр в Токио смогут снимать защитные маски. Но только во время тренировок, приема пищи, сна и общения с прессой.
  • США готовы обсуждать с союзниками идею бойкота пекинской Олимпиады-2022 из-за ситуации в Синьцзяне.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.